«Казцинк» получил высшую награду за работу с персоналом среди крупных предприятий СНГ

27 октября 2017, 9:43
Сейчас читают:
«Казцинк» получил высшую награду за работу с персоналом среди крупных предприятий СНГ «Казцинк» получил высшую награду за работу с персоналом среди крупных предприятий СНГ
«Казцинк» получил высшую награду за работу с персоналом среди крупных предприятий СНГ

Сразу две масштабные награды достались компании на престижной международной премии «Хрустальная пирамида». Управление обучения и развития персонала завоевало второе место в номинации «Корпоративное обучение года-2017», а исполнительный директор по административным вопросам ТОО «Казцинк» Андрей ЛАЗАРЕВ был удостоен гран-при в номинации «HR-руководитель года-2017».

XVIII международный саммит HR-Директоров России и стран СНГ прошел в Москве. Мероприятие собрало более 400 руководителей по управлению персоналом, экспертов в области развития человеческого капитала, представителей госучреждений, специалистов исследовательских организаций, ведущих школ бизнеса. Примечательно, что в минувшие годы в премии в области управления персоналом «Хрустальная пирамида» побеждали HR-проекты и HR-руководители нефтяной компании «Лукойл», госкорпорации «Росатом», энергетического холдинга «РусГидро» и многих других ведущих корпораций.

Управление обучения и развития персонала «Казцинка» в номинации «Корпоративное обучение года-2017» представило несколько направлений работы.

– Это система обучения для руководителей разного уровня – от Школы мастеров до Школы директоров, работа с резервом, сотрудничество с учебными заведениями и другие, – рассказала начальник учебно-методического отдела Управления обучения и развития персонала ТОО «Казцинк» Наталья СЛОБОДСКАЯ. – Применяемый у нас метод модульно-компетентностного подхода в обучении рабочих, по признанию экспертов, является уникальным как для предприятий Казахстана, так и в России. Нашими соперниками по номинации были около 20 компаний. В числе промышленных предприятий – «Северсталь» и «Газпром».

Несмотря на серьезную конкуренцию, Управление обучения и развития персонала «Казцинка» завоевало второе место в номинации «Корпоративное обучение года-2017». А в категории «HR-руководитель года-2017» компании достался гран-при. «Хрустальной пирамиды» был удостоен исполнительный директор по административным вопросам ТОО «Казцинк» Андрей Лазарев.

– Наша компания постоянно расширяет круг возможностей для людей, мотивируя их быть ответственными, обучаться, расти по карьерной лестнице, реализовывать свои творческие способности, пользоваться возможностями дополнительного заработка, – рассказал Андрей Лазарев. – Вместе с тем мы понимаем, что в современных условиях требования к HR-службам возрастают. Они должны стать центром взаимодействия с работниками по множеству вопросов, находить в людях самые ценные профессиональные качества, предлагать возможности для того, чтобы каждый работник мог реализовать себя максимально эффективно для личного успеха и достижения общих целей компании.

Символично, что почетную награду «Казцинк» получил в год своего двадцатилетия.

- Несомненно, признание коллег из СНГ и столь престижная награда – заслуга огромного коллектива нашей компании, достижение высочайших результатов, - пояснил Андрей Павлович. – Мы накопили уникальный опыт, который по достоинству оценили на международном уровне. Отличный подарок к юбилею организации для дружной семьи «казцинковцев».

Также читайте