«Мы хотим изучить новую для нас культуру» - гость из Российской Федерации

25 августа 2015, 4:53
Сейчас читают:
«Мы хотим изучить новую для  нас культуру» - гость из Российской Федерации «Мы хотим изучить новую для  нас культуру» - гость из Российской Федерации
«Мы хотим изучить новую для нас культуру» - гость из Российской Федерации
Фото Информационный центр ВКО

Поделились своими ожиданиями перед отъездом в международный лагерь «Молодежь Алтая» приглашенные из Российской Федерации гости.  В течение двух дней молодежь поближе познакомится с культурой и обычаями казахского народа., передает коресспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

В мероприятии принимают  участие активная молодежь Алтайского края, а также студенты высших учебных заведений Восточного Казахстана. В целом более 40 человек.

Наша главная цель обмен опытом и изучение казахской культуры, а самое главное подружиться с нашими соседями. Также, мы хотим пригласить молодежь Восточного Казахстана к себе в гости. Наши государства сотрудничают долгие годы в разных сферах, поэтому и мы, жители этих стран должны общаться, а  сейчас каждый из нас находится в ожидании чуда перед яркой восточной культурой, — отметила гость из Алтайского края Российской Федерации Анна Лазатова.

 В лагере молодежь будет участвовать в семинарах, диалоговых площадках по актуальным проблемам молодежной политики,  спортивно-интеллектуальных играх в формате «Fort Boyard», фестивале красок «Холли», национальных играх и других мероприятиях, направленных на сплоченность и укрепление межэтнических связей подрастающего поколения.

Также читайте