«Неповторимый стиль должна отражать архитектура наших городов» - аким ВКО Даниал Ахметов

12 сентября 2015, 11:10
Сейчас читают:
«Неповторимый стиль должна отражать архитектура наших городов» - аким ВКО Даниал Ахметов «Неповторимый стиль должна отражать архитектура наших городов» - аким ВКО Даниал Ахметов
«Неповторимый стиль должна отражать архитектура наших городов» - аким ВКО Даниал Ахметов
Фото Информационный центр ВКО

Идея благоустройства Усть-Каменогорска и Семея направлена на приобретение обоими городами индивидуальной природы и стиля, на создание неповторимых мест. Подтверждением этому служит новый светомузыкальный фонтан. В скором времени Семей украсит круглый 3-х каскадный фонтан с голограммой. Об этом сообщили авторы идеи фонтана в ходе его представления горожанам, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Напомним, что по поручению акима области Даниала Ахметова в мае в Усть-Каменогорске были начаты работы по строительству фонтанов на центральной площади, благоустройству набережной Иртыша и аллеи на бульваре Гагарина.

Словно подарок на день рождение города жителей  Усть-Каменогорска теперь радуют  три светомузыкальных фонтана размером 20х40 м каждый. Струи воды, танцуя в такт музыке,  одновременно поднимают несколько тысяч литров воды на высоту 20  этажного дома. Данный вид фонтанов считается самым сложным сооружением аквадизайна.

В день города состоялась презентация  набережной Иртыша, которая  после реконструкции ждет горожан благоустроенная. Для занятий спортом установлены беговая и велодорожки протяжённостью 2,5 км, 3 детские площадки, уличные тренажерные оборудования. Также, расширены пешеходные зоны набережной, асфальт заменен на брусчатку, обустроены лестницы, установлены новые фонари, скамейки и биотуалеты.

Вместе с жителями Усть-Каменогорска благоустроенную набережную осмотрел глава региона Даниал Ахметов.

- Мы  должны гордиться своими городами,  и создавать условия, которые повысят качество жизни населения. Благоустраивать  Усть-Каменогорск и Семей будем так, чтобы города приобретали индивидуальную природу.  Шаг за шагом мы все сделаем, и не успеем оглянуться, как будем радоваться неповторимым местам отдыха, - сказал Даниал Ахметов.

Также, архитекторы познакомили присутствующих с проектами по благоустройству территории Мемориала Славы участников ВОВ, протоков реки Комендантка.

Стоит отметить, что в начале октября Семей украсит круглый 3-х каскадный фонтан с голограммой. Диаметр его будет равен 30 метрам.

Также читайте