Акимат Семея: принято решение не отменять концерт "Би-2"

20 июня 2023, 10:58
Сейчас читают:
Акимат Семея: принято решение не отменять концерт "Би-2" Акимат Семея: принято решение не отменять концерт "Би-2"
Акимат Семея: принято решение не отменять концерт "Би-2"
Фото instagram.com/b2band

Концерт группы "Би-2" в Семее состоится, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщает пресс-служба акимата города в своем Telegram-канале.

Сообщается, что ранее общественность города и депутаты областного маслихата выступили с инициативой перенести концерт российской группы на более поздний срок из-за недавних пожаров, в которых погибли 14 человек.

"Таким образом, по согласованию с родными погибших лесников и после получения их согласия на проведение концерта, который, по заявлению самих артистов, будет носить благотворительный характер, принято решение не отменять мероприятие в спортивном комплексе "Абай Арена", — говорится в сообщении.

Концерт "Би-2" был запланирован в Семее на 21 июня в рамках гастрольного тура по Казахстану.

Напомним, ранее в Instagram-аккаунте акимата Семея появилось сообщение об отмене концерта. Часть комментаторов раскритиковала действия чиновников. Позже пост на странице акимата Семея был удален.

Ранее стало известно, что музыканты группы "Би-2" решили не отменять концерт в связи с трагическими событиями в области Абай и объявили, что направят средства, полученные от концерта в Семее, в фонд помощи пострадавшим.

Также читайте