В ВКО мужчина ранил коллегу ножом

18 октября 2022, 5:31
Сейчас читают:

Решив отметить с товарищами по работе государственный праздник, житель райцентра не подозревал, что празднование окончится для него серьезным ранением. Подробности изложены в материалах Шемонаихинского районного суда.

В декабре прошлого года в канун праздника на съемной квартире в Шемонаихе собрались несколько коллег, решивших отпраздновать красный день календаря в тесной компании. Пятеро мужчин за одним столом выпивали и закусывали до позднего вечера. Когда часы показали десять, собутыльники решили сделать перерыв. Трое остались в зале за столом, а двое вышли на кухню покурить и обсудить важные вопросы.

Что там были за вопросы, остальные члены компании не знали, но впоследствии утверждали, что именно один из них стал причиной серьезного конфликта между приятелями. В разгар беседы один из мужчин неожиданно вспылил и нецензурно обругал своего визави. Этого показалось ему недостаточно и он добавил в спор весомый аргумент в виде прямого удара в челюсть противника. Последний схватил со стойки кухонный нож и вонзил его в грудь зарвавшемуся товарищу. Раненый мужчина, шатаясь, двинулся в сторону гостиной, предполагая, что оставшиеся там коллеги смогут оказать ему первую помощь. Внезапно он почувствовал тычок клинка в спину. Добравшись до искомого помещения, мужчина без сил опустился в кресло. За ним по пятам следовал оппонент, который при виде бледного лица товарища неожиданно пришел в себя и понял, что сотворил нечто бесчеловечное.

Бросив нож, он помог пострадавшему опуститься на кровать и забинтовал раны. Затем вызвал скорую помощь.

Впоследствии шемонаихинец, несмотря на полученные ранения, признал, что он сам спровоцировал нетрезвого приятеля на необдуманные действия, и просил не лишать его свободы. Подсудимого приговорили к четырем годам ограничения свободы с принудительной отработкой по 100 часов в год.

Мира Круль

Также читайте