В Усть-Каменогорске преобразился парк «Саулетай»

24 октября 2023, 6:49
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске преобразился парк «Саулетай» В Усть-Каменогорске преобразился парк «Саулетай»
В Усть-Каменогорске преобразился парк «Саулетай»

В детском парке, который находится в районе пересечения набережной имени Е. П. Славского и улицы Лихарева (Стрелка), обновили существующие малые архитектурные формы и установили новые, передает корреспондент YK-news.kz.

По данным городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автодорог, в «Саулетае» установили скамейки, качели для маломобильных детей, постелили тартановое покрытие на детской и спортивной площадках. Деньги на обновление парка выделены из городского бюджета.

— Эта часть микрорайона Стрелка входит в мой избирательный округ, и я провел анализ проблемных вопросов, которые постоянно поднимали жители. Один из таких вопросов — состояние парка «Саулетай», — рассказал председатель городского маслихата Александр Светаш. — На встречах с избирателями мамы ребят с ограниченными возможностями отметили, что в парке нет ни одной малой архитектурной формы, которая была бы приспособлена для их детей. И вот такой тренажер появился.

По словам Александра Александровича, хулиганы уже повредили несколько объектов в парке.

— Считаю, что полицейские должны постоянно патрулировать эту территорию. Тогда там будет порядок, — добавил Александр Светаш.

Елена Бредихина
Фото автора

Также читайте