В активе сборной Казахстана на Азиатских играх — восемь золотых медалей

5 октября 2023, 10:21
Сейчас читают:
В активе сборной Казахстана на Азиатских играх — восемь золотых медалей В активе сборной Казахстана на Азиатских играх — восемь золотых медалей
Фото olympic.kz

В общей сложности в активе сборной РК 57 медалей. Наши спортсмены завоевали восемь золотых, 12 серебряных и 37 бронзовых наград, передает YK-news.kz со ссылкой на Национальный олимпийский комитет.

Так, 5 октября казахстанский велогонщик Евгений Федоров завоевал золотую медаль Азиатских игр-2022 в Ханчжоу (КНР). Он одержал победу в групповой гонке (207,7 километра). Федоров поддержал отрыв Алексея Луценко. Более 80 километров гонщики удерживали лидерство и вместе финишировали. Первым был Евгений, а Алексей вторым.

Кроме того, чемпионом игр стал представитель команды Казахстана по джиу-джитсу Нуржан Батырбеков.

Завоевал золотую медаль и каратист Нурканат Ажиканов.