Задержан директор гастроцентра, где произошло убийство жены экс-министра Бишимбаева

13 ноября 2023, 4:03
Сейчас читают:
Задержан директор гастроцентра, где произошло убийство жены экс-министра Бишимбаева Задержан директор гастроцентра, где произошло убийство жены экс-министра Бишимбаева
Задержан директор гастроцентра, где произошло убийство жены экс-министра Бишимбаева
Салтанат Нукенова
Фото facebook.com/saltanat.nukenova

В ходе расследования убийства жены Куандыка Бишимбаева отдельно зарегистрировано уголовное дело по статье за "Укрывательство преступления". Об этом сообщили в полиции Астаны, передает Sputnik Казахстан.

В рамках него в изолятор водворили директора "Гастроцентра", на территории которого расположен ресторан Bau.

"В ходе расследования отдельно зарегистрировано уголовное дело по ст. 432 (Укрывательство преступления) Уголовного кодекса Республики Казахстан, в рамках которого водворен в изолятор временного содержания подозреваемый в лице директора "Гастроцентра". Также возбуждены уголовные дела по ст. 434 (Недонесение о преступлении) 119 ч.3 (Оставление в опасности) Уголовного кодекса Республика Казахстан", отметили в полиции.

9 ноября СМИ сообщили, что Бишимбаев якобы избил супругу Салтанат Нукенову в ресторане, и она скончалась до приезда скорой помощи. В МВД в тот день подтвердили только факт драки в ресторане, в результате которой от телесных повреждений скончалась женщина. Однако называть какие-либо подробности, включая фамилии, в полиции отказались.

Также читайте