Концерты "Камызяков" в Астане и Алматы отменили после резонанса в соцсетях

14 сентября 2023, 11:12
Сейчас читают:

Концерт артистов коллектива "Камызяки" в Астане и Алматы отменили после того, как казахстанцы стали выражать недовольство в социальных сетях по поводу действий юмористов. Об этом сообщили организаторы, передает Informburo.kz.

"Ввиду резонансной негативной обратной связи общественности на нашумевшие публичные действия артистов коллектива "Камызяки", команда организаторов приняла решение отменить полностью тур по Казахстану сольных концертов команды", — говорится в сообщении.

Ранее в сети появилась петиция с требованием отменить концерты команды КВН, её поддержали более 17 тысяч человек.

"Требуем отмены концертов команды "Камызяки". Выступления команды запланированы в Алматы 5 октября и в Астане 7 октября. Азамат Мусагалиев вместе с комиком Нурланом Сабуровым, помимо высмеивания казахского языка на федеральном канале ТНТ, что вызвало негодование казахстанцев, совместно с Денисом Дороховым и своей командой "Камызяки" недавно выступали в Донецке", — говорилось в тексте петиции.

Российские артисты Азамат Мусагалиев и Денис Дорохов приняли участие в концерте по случаю 80-й годовщины со дня освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков и поддержали российских солдат, которые участвуют в военных действиях на территории Украины. Азамат Мусагалиев и Денис Дорохов есть в списках украинской базы "Миротворец".

Также читайте