Насколько ТЭЦ ВКО готовы к отопительному сезону?

18 июля 2023, 5:23
Сейчас читают:
Насколько ТЭЦ ВКО готовы к отопительному сезону? Насколько ТЭЦ ВКО готовы к отопительному сезону?
Насколько ТЭЦ ВКО готовы к отопительному сезону?
Фото инфоцентр ВКО

В летний период традиционно на объектах теплоснабжения области проводится текущий и капитальный ремонт. На одних ТЭЦ все идет по графику, на других с небольшим отставанием. Какова в целом картина подготовки теплоцентралей к предстоящему отопительному сезону, рассказал министр энергетики Алмасадам Саткалиев, передает корреспондент YK-news.kz.

— На 32 процента в целом по региону готовы теплоцентрали. Например, ТОО «Усть-Каменогорская ТЭЦ» проводит ремонт девяти котлов и восьми турбин, 42,6 процента работ выполнены. ТОО «Согринская ТЭЦ» ремонтирует три котла и две турбины и готова на 31 процент, в АО «Риддер ТЭЦ» выполнено только 20 процентов работ, — сообщил глава Минэнерго.

Во время посещения ТЭЦ Риддера Алмасадам Саткалиев дал поручение подрядчикам, чтобы те не отставали от графика проведения ремонтных мероприятий. Также министр рассказал, что уже в трех городах Усть-Каменогорске, Риддере и Шемонаихе завершилось техническое обследование тепловых сетей. В остальных населенных пунктах эту работу тоже скоро завершат. Она необходима, чтобы выявить ветхие участки сетей и вовремя провести на них ремонт.

Ирина Польская

Также читайте