Находящееся в Усть-Каменогорске имущество «АЗИЯ АВТО» снято с торгов

4 мая 2022, 10:56
Сейчас читают:

Аукционные торги по продаже производственных сооружений автосборочного завода, назначенные на 4 мая, были отменены, передает Noks.kz.

Напомним, в среду 4 мая должны были состояться торги по продаже имущества АЗИЯ АВТО в Усть-Каменогорске. Стартовая цена комплекса производственных сооружений составила 5 331 490 297 тенге.

Сегодня же на портале автоматизированной системы органов исполнительного производства Минюста РК появилась информация, что аукцион был отменен. К объявлению приложено постановление об отзыве имущества с торгов в связи с тем, что за владельцем завода Анатолием Балушкиным числится долг перед банком, в семь с лишним раз превышающий стартовую цену выставленного на продажу завода.

«Частный судебный исполнитель…, рассмотрев материалы исполнительного производства… о взыскании в солидарном порядке с АО "АЗИЯ АВТО", Балушкина Анатолия Михайловича в пользу АО «First Heartland Jýsan Bank» суммы долга в размере 36 833 156 922 тенге установил: согласно поступившему заявлению от должника подана жалоба в суд. В этой связи считаю необходимым отозвать с торгов».

Судебный исполнитель, чьим именем подписано постановление, от комментариев отказался.

Мира Круль

Также читайте