Токаев высказался о провокационных видео с полицейскими

30 июня 2023, 8:03
Сейчас читают:

Президент Касым-Жомарт Токаев прокомментировал провокационные видео о полицейских в соцсетях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Сегодня в социальных сетях можно увидеть немало видеороликов о работе полицейских, некоторые из них носят откровенно провокационный характер. В такой ситуации стражам порядка очень важно проявлять сдержанность, не допускать грубости. Они должны уметь грамотно говорить и достойно вести себя. Полицейские должны четко знать законы и быть готовыми разъяснять их населению простым, доступным языком. Только так можно наладить партнерство и взаимопонимание между полицией и гражданами", — сказал Токаев, выступая на коллегии Министерства внутренних дел.

По его словам, в офицерском корпусе немало профессионалов, верных присяге. Именно такие сотрудники служат примером для других, особенно для молодежи.

Лучшим сотрудникам Токаев поручил оказывать поддержку.

"Общество должно знать имена офицеров и сержантов, проявивших мужество и героизм. Это задача профильного ведомства и средств массовой информации. Как известно, государство уделяет особое внимание деятельности органов внутренних дел", — сказал Глава государства.

Также читайте