Абоненты казахстанского спутникового телевидения "OTAU TV", не перенастроившие тарелки, останутся без телевещания

16 сентября 2016, 9:45
Сейчас читают:
Абоненты казахстанского спутникового телевидения "OTAU TV", не перенастроившие тарелки, останутся без телевещания Абоненты казахстанского спутникового телевидения "OTAU TV", не перенастроившие тарелки, останутся без телевещания
Абоненты казахстанского спутникового телевидения "OTAU TV", не перенастроившие тарелки, останутся без телевещания
Фото Виктор Абакумов

Чуть больше двух недель осталось до часа икс, когда прекратится отечественное телевещание с иностранного спутника. С 1 октября последний заменит казахстанский аналог. К этому сроку каждый абонент спутникового телевидения "OTAU TV" должен изменить настройки своего телевизора и антенны, передает корреспондент YK-news.kz.

Как мы уже писали ранее, казахстанское спутниковое телевидение ожидают перемены. Осенью должна была прекратиться ретрансляция с помощью иностранного спутника, который должен заменить отечественный. Зрителям следовало подготовить к этому домашнюю технику. В качестве приблизительной даты называли 1 сентября.

Теперь АО "Казтелерадио" на официальном сайте сообщило точную дату перемен. Вещание с зарубежного спутника прекратится 1 октября. Также в объявлении напоминают зрителям о необходимости перенастроить телевизор и спутниковую антенну. В противном случае абоненты останутся без телевидения. Изменения коснутся только тех, кто подключен к казахстанскому спутниковому телевидению "OTAU TV".

— В августе лишь 20 процентов зрителей сменили спутник и провели перенастройку техники, — рассказывает заместитель директора ВК филиала АО "Казтелерадио" Бахыт Калиев. — К середине сентября их количество увеличилось до сорока процентов. Настоятельно рекомендуем жителям области без лишней спешки сделать все до 1 октября. Провести все необходимые настройки можно самостоятельно или с помощью квалифицированных специалистов.

Для помощи в перенастройке можно обратиться в городской офис ОТАU ТV по телефонам: 77-77-39, 56-04-44, а также позвонить в колл-центр по номеру 193 или 7193 (звонок с мобильного).

Обратите внимание, если вы провели все манипуляции самостоятельно, то нужно обязательно сообщить об этом в колл-центр, номера которого приведены выше.

Елена Балова

Также читайте