Авария на магистральном водопроводе ликвидирована, но вода появилась пока не во всех домах

17 января 2012, 3:56
Сейчас читают:
Сегодня, 17 января, авария на системе холодного водоснабжения была ликвидирована. В 6 часов утра Октябрьский водозабор был заработал, сообщает руководство «Водоканала». Однако на данную минуту вода появилась далеко не во всех домах.

Так, в домах по улице Виноградова вода появилась примерно в 6:45 утра. На улице Потанина ее нет до сих пор.

- Сейчас идет заполнение магистральной системы холодной водой, - объясняет начальник производственно-технического отдела предприятия «Оскемен Водоканал» Наталья Дрождина. - По технологии примерно 6 часов понадобится для этого, то есть к обеду 17 января мы планируем, что водоснабжение всех объектов выйдет на привычный уровень.

Напомним, что из-за порыва на магистральном водопроводе чугунной трубы 14 января в 22 часа пришлось отключить Октябрьский водозабор. Примерно 35 тысяч потребителей остались без холодной воды.

Ремонтные работы осложнялись тем, что земля промерзла на глубину свыше 1 метра, а место порыва находилось под «перекрестком» магистралей. Для откачки воды с места порыва привлекались силы противопожарной службы.

Авария была ликвидирована за 56 часов круглосуточной работы, которую вели 45 специалистов предприятия «Оскемен Водоканал». На месте порыва проложена новая труба.

Также читайте