Автобусы маршрутов №4 и 4а теперь ходят и на КШТ

12 июля 2012, 4:25
Сейчас читают:

Автобусные маршруты № 4 и 4а стали длиннее. Теперь они не заканчивают свое движение на Речном вокзале, автобусы едут на КШТ, передает корреспондент YK-news.kz.

Продленная часть маршрута выглядит следующим образом. После Речного вокзала автобус на кольце поворачивает на Иртышский мост, движется по проспекту Сатпаева, затем мимо развлекательного комплекса "Prima-Zodiak" едет к бывшему гормолкомбинату. Оттуда "четверка" возвращается по проспекту Сатпаева в город. Автобус останавливается на всех существующих остановках.

В центре управления пассажирскими перевозками нам сообщили, что оставшаяся часть маршрута почти не изменилась. Есть лишь одна корректировка. Автобус № 4, отправляясь от Речного вокзала, раньше ехал по такой схеме: набережная Славского - пр. Ауэзова - пр. Победы - кольцо перед Иртышским мостом - ул. Казахстан. Измененный маршрут теперь захватывает лишь небольшую часть проспекта Победы - только остановку "Диагностический центр". В районе этнографического музея "четверка" поворачивает с проспекта Победы на улицу Касыма Кайсенова (бывшая Урицкого) и далее уже по ней доезжает до ул. Казахстан. То есть на последней остановке проспекта Победы, перед кольцом, автобус больше не останавливается.

Ирина Краскова

Также читайте