Администрация «Императора» судилась с горожанином, который разбил витрины торгового комплекса украденным в ресторане «barBQ» огнетушителем

8 июня 2015, 10:16
Сейчас читают:

Нетрезвый житель областного центра разбил витрины с двух сторон торгового дома «Император» огнетушителем, который украл из ресторана «barBQ», передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на суд №2 Усть-Каменогорска.

Инцидент произошел еще в начале февраля, однако известно о нем стало только сейчас, после судебного разбирательства.

26-летний безработный житель областного центра в пьяном виде зашел в ресторан «barBQ» и попытался заказать спиртное. Однако у молодого человека не было денег, поэтому ему отказали. Парень на выходе из заведения заметил пожарный щит, с которого снял огнетушитель. С ним направился к зданию торгового комплекса «Император», где стал громить витрины. Двое сотрудников «barBQ» выскочили из ресторана вслед за вандалом и пытались ему помешать, однако горожанин бросился к другой стороне здания, где продолжил погром. Молодой человек, разбивший стекла, нанес ущерб в размере 92500 тенге.

Во время судебного процесса от представителя администрации торгового комплекса поступило ходатайство о прекращении уголовного дела — подсудимый полностью возместил ущерб. Стороны пришли к примирению с помощью профессионального медиатора.

Даниил Романов

Также читайте