Акимат Зыряновского района разъяснил ситуацию с теплоснабжением

21 ноября 2016, 5:58
Сейчас читают:
Акимат Зыряновского района разъяснил ситуацию с теплоснабжением Акимат Зыряновского района разъяснил ситуацию с теплоснабжением
Акимат Зыряновского района разъяснил ситуацию с теплоснабжением
Фото Информационный центр ВКО

23 тысячи жителей Зыряновского района обеспечены стабильным теплоснабжением. Претензий на услуги отопления у них нет. Неудобство приносят только не завершенные работы по засыпке траншей. В отношении не выполнившего в срок эту работу подрядчика будут принятыcоответствующие меры, сообщает Информационный центр ВКО.

Об этом проинформировали в акимате Зыряновского района. В сообщении говорится, что центральное теплоснабжение оказывает теплоисточник «Теплоцентраль» с 4 котлами, которые были подготовлены к отопительному сезону с 1 октября 2016 года. В наличии также имеется 28 тысяч тонн угля.

Услугами теплоснабжения обеспечено 23 тысячи жителей Зыряновского района. Температура на подающем трубопроводе составляет +110 градусов, на обратном +62 градуса, что показывает стабильное теплоснабжение.

К централизованному горячему водоснабжению обеспечено 6 895 абонентов, не подключены 422 абонента. Но практически все они имеют водонагревательные автономные установки, т.е. жители имеют горячую воду. Как выяснилось, проектом на данном участке не были предусмотрены работы и материалы по подключению потребителей, стыков, инертные материалы, гидроизоляция, запорная арматура, восстановление асфальтобетонного покрытия. Для того чтобы разрешить данную ситуацию было решено смонтировать сеть горячего водоснабжения. Подключение централизованного отопления запланировано после отступления морозов.

Стоит отметить, что на подрядчика ТОО «УланКомСервис», допустившего нарушение и отставание от графика, поданы исковые заявления в суд о признании компании недобросовестным участником государственных закупок и взыскании штрафов. В настоящее время акимат Зыряновского района намерен расторгнуть договор с этой компанией, недобросовестно выполняющей свои обязательства.

Данный вопрос находится на личном контроле акима области Даниала Ахметова.

Также читайте