Акимат Усть-Каменогорска не исключает повторения пассажирско-транспортного коллапса завтра

14 апреля 2014, 12:06
Сейчас читают:
Акимат Усть-Каменогорска отказался принять требования перевозчиков, добивающихся повышения тарифа. Переговоры между сторонами продолжались весь день, но все еще не дали результата, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, сегодня утром на рейсы вышла лишь половина автобусов, из-за чего многие горожане опоздали на учебу и работу. Позже выяснилось, что столь непопулярными мерами руководители компаний-перевозчиков решили привлечь внимание к необходимости повысить тариф за проезд.

- Рабочая комиссия продолжает углубленно заниматься теми требованиями, которые выдвигают перевозчики об увеличении тарифа на проезд в городском общественном транспорте, - прокомментировала пресс-секретарь городского акимата Лариса Поломошнова. - О том, что сегодня часть автобусов не выйдет на линию, акимат не уведомили. Мы считаем эту позицию неправильной. Как они поступят завтра, мы просто не знаем.

Иными словами, завтра пассажирско-транспортный коллапс может повториться.

- Обсуждение тарифов на проезд в автобусах планируется вынести на ближайшую сессию маслихата, которая пройдет 18 апреля, - добавили в городской администрации.

Зарина Жумагалиева

Также читайте