Акимат Усть-Каменогорска вручил портфели школьникам из малообеспеченных семей

31 августа 2015, 10:35
Сейчас читают:
Акимат Усть-Каменогорска вручил портфели школьникам из малообеспеченных семей Акимат Усть-Каменогорска вручил портфели школьникам из малообеспеченных семей
Акимат Усть-Каменогорска вручил портфели школьникам из малообеспеченных семей
Фото Виктор Абакумов

В областном центре продолжается акция "Дорога в школу", в рамках которой школьникам из социально защищаемых семей оказывается всевозможная помощь по подготовке к предстоящему учебному году. На днях 42-м первоклассникам вручили ранцы со всеми необходимыми школьными принадлежностями, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.  

19 августа в парке "Жастар" прошел праздничный концерт коллективов Дворца творчества школьников. На мероприятие пригласили детей из малообеспеченных семей и подарили им новые ранцы с канцелярскими предметами внутри.

— За счет средств фонда всеобуча почти четырем тысячам детей из социально защищаемых семей города была оказана помощь по подготовке к школе, — рассказали в отделе образования Усть-Каменогорска. — Школьникам подарили форму, ранцы, дневники, тетради и другие необходимые для учебы принадлежности. Первый этап акции прошел успешно.

Добавим, что подобная работа проводится отдельно в каждой школе. В гороо также отметили, что в этом году хорошо помогают детям и местные меценаты. 

Андрей Верба

Также читайте