Акимат Усть-Каменогорска подал ходатайство о создании государственного автопарка

13 февраля 2017, 4:40
Сейчас читают:
Акимат Усть-Каменогорска подал ходатайство о создании государственного автопарка Акимат Усть-Каменогорска подал ходатайство о создании государственного автопарка
Акимат Усть-Каменогорска подал ходатайство о создании государственного автопарка
Фото Виктор Абакумов

В Департаменте по регулированию естественных монополий и защите конкуренции ВКО прошло совещание с представителями профильных подразделений городского и областного акиматов. Присутствующие обсуждали вопрос создания государственного автобусного парка в Усть-Каменогорске, передает корреспондент YK-news.kz.

Информация о совещании размещена на официальном сайте Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции. В тексте сообщения сказано, что срок действия разрешительных документов на право обслуживания городских маршрутов заканчивается в 2018 году, а открытие новых маршрутов не планируется.

По итогам совещания антимонопольщики решили направить запрос в отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог областного центра. Теперь представители акимата должны предоставить четкое экономическое обоснование создания государственного автобусного парка в Усть-Каменогорске. После этого вопрос могут рассмотреть повторно.

Зарина Жумагалиева

Также читайте