Акиму Зыряновского района может грозить административное взыскание за «невыполнение работы госслужащего»

25 декабря 2015, 10:44
Сейчас читают:

Прокурор ВКО Багбан Таимбетов возмутился отсутствием акима Зыряновского района Айбека Каримова во время сеанса видеосвязи на заседании коллегии прокуратуры. Глава надзорного ведомства пояснил, что если руководитель района не сможет назвать уважительную причину неявки, ему грозит административная ответственность, передает корреспондент YK-news.kz.

В заседании коллегии прокуратуры по вопросам соблюдения законности госорганами при рассмотрении обращений от граждан в режиме видеоконференции участвовали акимы районов. Багбан Таимбетов попросил ответить на один из вопросов главу Зыряновского района по видеосвязи. Представитель аппарата акима заявил прокурору, что Каримова нет в зале совещания. Глава надзорного ведомства заявил, что господин Каримов должен объяснить, почему не присоединился к заседанию.

— Если аким отсутствует без уважительной причины, следует возбудить административное дело в отношении него, составить протокол и передать материалы в суд, — поручил Таимбетов. — Он может не прийти ко мне, когда я приглашу его на обед. Но это — работа госслужащего.

Даниил Романов

Также читайте