Аким ВКО вручил Ольге Рыпаковой за «бронзу» на Олимпийских играх 50 000 долларов и автомобиль

30 августа 2016, 7:34
Сейчас читают:
Аким ВКО вручил Ольге Рыпаковой за «бронзу» на Олимпийских играх 50 000 долларов и автомобиль Аким ВКО вручил Ольге Рыпаковой за «бронзу» на Олимпийских играх 50 000 долларов и автомобиль
Аким ВКО вручил Ольге Рыпаковой за «бронзу» на Олимпийских играх 50 000 долларов и автомобиль
Фото Виктор Абакумов

Сегодня на площади Республики в честь Дня Конституции Республики Казахстан состоялся праздничный концерт. Глава области Даниал Ахметов поздравил восточноказахстанцев с государственным праздником, а также вручил подарки прибывшим олимпийцам, передает корреспондент YK-news.kz.

Даниал Кенжетаевич вручил участникам олимпиады сертификаты на стипендию. Тяжелоатлету Денису Уланову, показавшему четвертый результат на Олимпийских играх, подарили ключи от двухкомнатной квартиры. А легкоатлетке Ольге Рыпаковой, завоевавшей «бронзу», презентовали автомобиль и сертификат на 50 000 долларов. Медалистка поблагодарила за подарки и поздравила жителей области.

— От всей души хотела поздравить вас с замечательным праздником — Днем Конституции, — сказала спортсменка. — Хочу от всего сердца поблагодарить в первую очередь Нурсултана Абишевича Назарбаева за его мудрую политику, с которой он ведет наш Казахстан в светлое будущее. Отдельное спасибо хочу сказать нашему акиму Даниалу Кенжетаевичу за огромный вклад в развитие спорта. Спасибо за то, что поддерживаете и помогаете достигать больших высот и результатов. Мы на этом не остановимся и будем дальше прославлять Казахстан на всех мировых аренах!

Кроме того, собравшихся лично поздравил и аким области.

21-летие Конституции жители Восточно-Казахстанской области отметили красочным представлением, а неподалеку от площади развернулась сельскохозяйственная ярмарка. Всех собравшихся порадовали яркие выступления творческих объединений области.

Анна Сорокина

Также читайте