Аким ВКО Даниал Ахметов: Межэтническое согласие - залог развития экономики

14 января 2015, 3:09
Сейчас читают:
Аким ВКО Даниал Ахметов: Межэтническое согласие - залог развития экономики Аким ВКО Даниал Ахметов: Межэтническое согласие - залог развития экономики
Аким ВКО Даниал Ахметов: Межэтническое согласие - залог развития экономики
Фото Виктор Абакумов

В ВКО состоялась встреча акима области Даниала Ахметова с представителями этнокультурных объединений, членами Ассамблеи народа Казахстана на которой были подведены итоги работы в сфере сохранения и развития межнационального согласия и стабильности в регионе, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

О достижениях Восточно-Казахстанской области в сфере культуры, развития межэтнического согласия и международных связей сообщил заведующий секретариатом АНК ВКО Еркимбек Аязбаев.

- В 2014 году в рамках акции было проведено 137 мероприятий в 113 населенных пунктах Республики и области и приграничных государствах, с охватом 200 тысяч человек, - рассказал он собравшимся. - Традиционно проводятся мероприятия для этнокультурных объединений с участием разноформатных мероприятий, продолжает работу научно-экспертная группа Асcамблеи, в которой активно работает ведущий профессорско-преподавательский состав ВУЗов городов Усть-Каменогорска и Семипалатинска на общественных началах.

Аким области поблагодарил всех участников круглого стола и пожелал мира и согласия в нашей стране.

- Усилиями нашего Президента в нашем государстве создан уникальный орган, который объединяет народы, создает возможности для проведения единой безнациональной политики, - сообщил глава региона. - Межэтническое согласие – это залог развития экономики. Мы - другие, у нас своя ментальность, своя историческая основа. Мы должны заявлять об этом и гордиться этим!

Также читайте