Аким ВКО Даниал Ахметов побывал в Зыряновском районе с рабочим визитом

8 февраля 2018, 9:14
Сейчас читают:
Аким ВКО Даниал Ахметов побывал в Зыряновском районе с рабочим визитом Аким ВКО Даниал Ахметов побывал в Зыряновском районе с рабочим визитом
Аким ВКО Даниал Ахметов побывал в Зыряновском районе с рабочим визитом

Глава региона 7 февраля посетил целый ряд социальных объектов Зыряновска. Среди них — Дом культуры «Горняк», хоккейный модуль и одну из школ райцентра, передает корреспондент YK-news.kz.

В первую очередь Даниал Ахметов посетил среднюю школу №6 имени Островского. Директор учебного заведения Лариса Петровна рассказала акиму о своих лучших учениках, познакомила с ребятами, имеющими высокие достижения в спорте, науке и творчестве. Даниал Кенжетаевич поприсутствовал на уроках английского и казахского языка, пообщался с детьми и педагогами.

В завершение визита Даниал Кенжетаевич дал поручение педагогам работать над повышением уровня ЕНТ.

Посещение хоккейного модуля акимом области во время поездок в Зыряновск стало доброй традицией. И на этот раз Даниал Кенжетаевич не обделил спортивное учреждение своим вниманием. Тем более, что для посещения катка под крышей имелся хороший повод. В Зыряновск наконец-то приехал работать тренер, мастер спорта по хоккею с шайбой Республики Казахстан Алексей Колпаков. Даниал Ахметов вручил 24-летнему спортсмену ключи от служебной квартиры, пожелал обзавестись семьей и прочно осесть в горняцком городе.

Во второй половине дня во Дворце культуры прошла отчетная встреча акима Зыряновского района Нуржана Токсеитова. Нуржан Тлеужанович рассказал об успехах и достижениях района за 2017 год. Даниал Ахметов дал положительную оценку работе местного акима, пообещал оказать большую поддержку всем начинаниям, обеспечить финансирование жилого строительства. Но в ответ потребовал от зыряновцев навести порядок в райцентре, начав со своих дворовых территорий. Глава ВКО пообещал во время следующего визита лично проверить, выполнят ли горожане свою часть договора.

Екатерина Тамбовцева
Фото автора

 

Также читайте