Аким ВКО Даниал Ахметов поздравил жителей области с Днем Конституции

30 августа 2016, 7:15
Сейчас читают:
Аким ВКО Даниал Ахметов поздравил жителей области с Днем Конституции Аким ВКО Даниал Ахметов поздравил жителей области с Днем Конституции
Аким ВКО Даниал Ахметов поздравил жителей области с Днем Конституции
Фото Информационный центр ВКО

Главные праздничные мероприятия, посвященные Дню Конституции, прошли на площади Республики в Усть-Каменогорске, сообщает Информационный центр ВКО.

На площади горожан и гостей Усть-Каменогорска ожидали театрализованное представление, парад трудовых коллективов, ярмарка, спортивные состязания и выставка местных мастеров. Аким области Даниал Ахметов поздравил горожан с важным для нашей страны днем.

— Основной закон страны начинается со слов «Мы, народ Казахстана». В них отражена главная ценность — единство многоэтничного, многоконфессионального народа страны. По словам нашего Президента Нурсултана Назарбаева, наша Конституция дала нам главное — право выбора, ибо творить свою жизнь самим — ценнее любых сокровищ, — сказал Даниал Ахметов. — Восточноказахстанцы всегда активно участвовали в государственных преобразованиях и своим трудом вносят существенный вклад в развитие региона и в целом страны.

Отметим, что праздничные мероприятия состоялись и в других микрорайонах областного центра. Организованы спортивные соревнования городского масштаба: первенство по гребному слалому на байдарках и каноэ на Октябрьском острове, чемпионат по легкой атлетике в манеже имени Ольги Рыпаковой, турнир среди любительских команд микрорайонов Усть-Каменогорска по мини-футболу на Комсомольском острове.

В целом, по области организовано около 800 мероприятий, посвященных Дню Конституции Республики Казахстан.

Также читайте