Аким ВКО Даниал Ахметов пообещал выделить необходимое количество средств для ремонта всех центральных улиц Зыряновска

10 февраля 2018, 4:31
Сейчас читают:
Аким ВКО Даниал Ахметов пообещал выделить необходимое количество средств для ремонта всех центральных улиц Зыряновска Аким ВКО Даниал Ахметов пообещал выделить необходимое количество средств для ремонта всех центральных улиц Зыряновска
Аким ВКО Даниал Ахметов пообещал выделить необходимое количество средств для ремонта всех центральных улиц Зыряновска
Фото Екатерина Тамбовцева

Во время рабочей поездки в Зыряновский район глава региона выразил надежду, что главные улицы районного центра будут отремонтированы нынешним летом. Правда, Даниал Кенжетаевич поставил два условия, которые непременно должны быть выполнены, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Выступая перед населением Зыряновска аким области напомнил, что в 2018 году было выделено почти 260 миллионов тенге на ремонт дорог в центре города.

— Но, поскольку есть желание сделать больше, то, если выделенные средства будут освоены в достаточно короткий срок, мы выделим еще столько же, — сообщил Даниал Ахметов. — Таким образом, я думаю, что в течение этого года все центральные улицы будут приведены в порядок. Конечно, останутся еще окраины, но давайте пока начнем с центра.

Даниал Кенжетаевич выразил уверенность, что наличие хороших дорог в Зыряновске однозначно поднимет настроение всему населению райцентра.

Также аким ВКО пообещал благоустроить каждый микрорайон горняцкого городка, но только в том случае, если будет выполнено второе условие.

— Вы, друзья мои, должны привести в порядок все свои дворы, — обратился господин Ахметов к населению райцентра. — В прошлом году местные власти получили серьезное замечание по этому поводу.

Даниал Кенжетаевич подчеркнул, что готов поддержать проекты по благоустройству Зыряновска только в том случае, если местные власти и население будут сообща трудиться, чтобы сделать родной город чистым и аккуратным.

Екатерина Тамбовцева

Также читайте