Аким ВКО недоволен тем, что подрядчики строят школы и ремонтируют дороги осенью и зимой

4 июня 2015, 5:23
Сейчас читают:
Аким ВКО недоволен тем, что подрядчики строят школы и ремонтируют дороги осенью и зимой Аким ВКО недоволен тем, что подрядчики строят школы и ремонтируют дороги осенью и зимой
Аким ВКО недоволен тем, что подрядчики строят школы и ремонтируют дороги осенью и зимой

По мнению главы региона Даниала Ахметова, недочеты в планировании работы и бюджета являются причинами завершения строительных и ремонтных работ в холодное время года. Аким области призвал перестать строить и ремонтировать поздней осенью или зимой, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Даниал Ахметов на специальном совещании выразил недоумение как можно ремонтировать дороги в октябре, во время дождей и снега.

- Строительство школ должны завершаться до начала учебного года, - резюмировал глава региона. - Если к этому сроку не успевают, то торопить не надо. Строительство и ремонт дорог должны быть завершены до сентября, пока тепло. И оплату за сделанную работу необходимо производить к этим срокам. В некоторых случаях подрядчики готовы завершить работу раньше времени, но из-за поздней оплаты приходиться тянуть до последнего. Это всё происходит вследствие недочетов в планировании.

Даниал Кенжетаевич дал задание - пересмотреть планы финансирования по некоторым строительным объектам. Также глава региона поручил при формировании бюджета следующего года, учесть фактические сроки завершения строительно-ремонтных работ.

Также читайте