Аким ВКО отчитался перед депутатами областного маслихата

2 июля 2015, 4:56
Сейчас читают:
Аким ВКО отчитался перед депутатами областного маслихата Аким ВКО отчитался перед депутатами областного маслихата
Аким ВКО отчитался перед депутатами областного маслихата
Фото Информационный центр ВКО

Во время ХХIХ сессии Восточно-Казахстанского областного маслихата глава региона Даниал Ахметов рассказал об итогах работы областной администрации за минувшие полгода, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Глава региона проинформировал о социально-экономическом развитии Восточного Казахстана с начала 2015 года и реализации государственных программ. Так, за 5 месяцев инвестиции увеличились в 1,5 раза, ввод жилья в эксплуатацию на 11%, среднемесячная заработная плата выросла на 8%. В целом отмечается стабилизация социально-значимых показателей и рост поступлений в местный бюджет на 11%.

Даниал Ахметов обозначил приоритетные направления на долгосрочный и краткосрочный периоды работы. Это реализация 13 промышленных проектов на 13,6 млрд. тенге  с созданием 1038 рабочих мест, развитие машиностроительной отрасли и автомобильной промышленности в соответствие с разрабатываемым мастер-планом.  

По словам главы региона в систематизации и развитии нуждаются лесопромышленный комплекс и рыбная промышленность.  

Особое внимание в области уделяется привлечению зарубежных инвестиций. В рамках данного направления появится индустриально-торговая зона с использованием свободных складов и совместных предприятий на приграничной территории.

Заслушав подробный отчёт главы региона, народные избранники дали положительную оценку работе исполнительной власти и заверили в поддержке со стороны депутатского корпуса.

Также читайте