Аким ВКО поздравил пожилых людей с праздником

1 октября 2015, 9:02
Сейчас читают:
Аким ВКО поздравил пожилых людей с праздником Аким ВКО поздравил пожилых людей с праздником
Аким ВКО поздравил пожилых людей с праздником
Фото Информационный центр ВКО

Для пенсионеров городов и районов области в Усть-Каменогорске было организовано торжественное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей. В ходе мероприятия глава региона Даниал Ахметов поздравил уважаемых пенсионеров и наградил победителей конкурса «Өнегелі өмір иесі», передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

— Мне выпала большая честь от всех восточноказахстанцев низко склонить перед вами голову, сказать вам сердечное спасибо за ваш огромный труд, который вы внесли в развитие нашего общества и страны. Желаю вам здоровья. Пусть ваши внуки радуют вас, — сказал Даниал Ахметов.

Затем аким области наградил победителей областного конкурса «Өнегелі өмір иесі», который проходил с 20 сентября этого года по 7 номинациям. В этом соревновании были награждены активные пенсионеры, которые внесли вклад в развитие региона. Церемония награждения была продолжена концертной программой.

Стоит отметить, что с 1 октября по области стартовал традиционный месячник «Милосердие», в рамках которого будут проведены чествования, концерты, оказана шефская помощь, различные меры поддержки одиноких пожилых людей и инвалидов.

В целом, на сегодня в ВКО проживают более 220 тысяч пенсионеров, среди которых 154 инвалида и 362 участников Великой Отечественной войны, 27 611 тружеников тыла.

Для пожилых людей действуют 8 медико-социальных учреждений, а в областном санатории «Уба» ежегодно оздоровительные курсы проходят 4600 ветеранов и инвалидов. С 15 октября планируется открытие филиала санатория в Усть-Таловке на 50 койко-мест, который охватит лечебными процедурами еще 1150 человек.

Также читайте