Аким ВКО поздравил школьников с новым учебным годом

2 сентября 2014, 5:52
Сейчас читают:
Первого сентября по традиции во всех школах Казахстана прозвенел первый звонок. Торжественные линейки в усть-каменогорских учебных заведениях посетили главы города и области. Так, аким Восточного Казахстана Бердыбек Сапарбаев и аким Усть-Каменогорска Темирбек Касымжанов побывали в школе № 35, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Высоких гостей школьники встречали под стилизованным белым шатром. Цветные флажки и воздушные шары, украшавшие крыльцо школы, создавали праздничную атмосферу. Главы областной и городской администраций с напутственной речью выступили перед школьниками. А ребятня исполнила несколько музыкальных номеров в подарок.

В своем поздравлении Бердыбек Сапарбаев отметил высокие достижения выпускников и учеников тридцать пятой школы.

- Благодарю ребят за отличную учебу, учителей и администрацию школы за великолепные показатели, а родителей за неоценимые заслуги в воспитании и подготовке детей. От вас зависит будущее Казахстана, поэтому для вас самое главное — хорошо учиться, - обратился к школьникам Бердыбек Машбекович. Вместе с ним поздравили ребят аким города Темирбек Касымжанов и руководитель отдела образования Александр Кузнецов.

После торжественной части и выступления оркестра национальных казахских инструментов гости отправились на экскурсию по школе.

Наталья Цвейгард

Также читайте