Аким ВКО пообещал уволить руководителя управления сельского хозяйства за неудовлетворительную работу

9 декабря 2016, 7:38
Сейчас читают:

Глава региона Даниал Ахметов пообещал снять с должности руководителя управления сельского хозяйства. Аким Восточно-Казахстанской области остался крайне недоволен работой местных молокоприемных пунктов, передает корреспондент YK-news.kz.

Сегодня на сессии областного маслихата руководитель управления сельского хозяйства Конысбай Толеубеков отчитался о состоянии молочного скотоводства. Как сообщил чиновник, местные молокоперерабатывающие предприятия загружены всего на 35 процентов. Конысбай Койшибаевич сообщил, что сейчас по области создано 33 молокоприемных пункта, а в дальнейшем планируется открыть еще 50. Такое положение вещей крайне не понравилось акиму области.

— Каждую неделю я заслушиваю его и каждый раз поражаюсь его незнанию и некомпетентности, — высказался Даниал Ахметов. — Надо работать, а вы ничего не делаете. Привыкли наши чиновники — отчитываются, рассказывают, а сами толком не знают вопроса.

Глава региона поручил вплотную заняться проблемой и отчитаться о проделанной работе в первом квартале следующего года.

— Если вы в первом квартале не загрузите молокоприемные пункты, то вы, как «честный офицер» должны будете написать бумагу на мое имя, — заявил аким ВКО.

Анна Сорокина

Также читайте