Аким ВКО посетил районы, пострадавшие от проливных дождей

9 июня 2014, 16:41
Сейчас читают:
Аким ВКО Бердыбек Сапарбаев в ходе рабочей поездки в Катон-Карагайский и Зыряновский районы посетил места, пострадавшие от паводков, сообщает Информационный центр ВКО.

Глава региона побывал возле разрушенного моста через реку Арасан в районе Рахмановских ключей, а также между селами Урыль и Жамбыл в Катон-Карагайском районе. Известно, что продукты первой необходимости местным жителям регулярно поставляются, и перебоев со снабжением там нет.

- Мост должен быть восстановлен до 21 июня, - заявил аким области, - Это важный объект, жители не должны остаться без переправы, а туристам нужна возможность спокойно добираться до места отдыха.

Стоит отметить эффективность противопаводковых мероприятий в Зыряновском районе. Там опасными считаются три населенных пункта, однако в этих местах произвели отсыпку береговых линий и возвели специальные дамбы.

- Несмотря на то, что в этом году, скорее всего, капризов от природы больше ждать не придется, опыт показал, что лучше готовить сани летом и уже сейчас начать тщательное обследование всех гидротехнических сооружений, - сказал в завершение Бердыбек Сапарбаев.

Также читайте