Аким ВКО проконтролировал выполнение своих поручений в Зайсанском районе

11 июля 2014, 9:02
Сейчас читают:
В ходе рабочей поездки в Зайсанский район Бердыбек Сапарбаев посетил ряд промышленных, сельскохозяйственных и социальных объектов, а также проконтролировал ход выполнения отдельных протокольных поручений, сообщает Информационный центр ВКО.

В рамках визита аким области принял участие в открытии нового спортивного модуля на территории школы села Кайнар. Сооружение стоимостью в 34 миллионов тенге построено на средства местного бюджета.

Еще одним спортивным объектом внимания акима в состоявшейся поездке стал новый ипподром в городе Зайсан. Вместительность спортивного сооружения составляет 1500 зрителей, кроме того в нем предусмотрены раздевалки и душевые для жокеев, комментаторская будка и судейская вышка. Общая площадь строения – 55 гектаров. По словам акима района Алмаса Ондаканова, ипподром планируют использовать не только для развития конного спорта, но и для занятий иппотерапией.

Особое внимание было уделено вопросам газификации района. Аким области подчеркнул необходимость скорейшего подключения жителей Зайсана к газопроводу.

- Время идет, не успеете оглянуться – уже октябрь, - обратился к ответственным лицам Б. Сапарбаев, - Затягивать до бесконечности нельзя. Я еще раз подчеркиваю, что в первую очередь должны быть газифицированы жилые дома.

Руководство района представило вниманию главы региона масштабный проект по модернизации и расширению завода железобетонных изделий в городе Зайсан, который будет реализовываться в три этапа и позволит увеличить долю казахстанского содержания в производстве строительных материалов.

Также в рамках визита аким ознакомился с ходом работы по термомодернизации и обеспечению населения питьевой водой, с развитием предпринимательства района и освоением поливных земель.Кроме того Бердыбек Сапарбаев побывал на стройке школы–интерната в городе Зайсан. Учебное заведение рассчитано на 600 детей, строительные работы идут в соответствии с графиком, и срок его сдачи в эксплуатацию намечен уже на август нынешнего года.

Завершился рабочий визит встречей с общественностью, где аким района представил отчет по результатам работы в регионе за пять месяцев текущего года.

Также читайте