Аким Восточно-Казахстанской области завел страничку в Twitter

14 февраля 2012, 9:55
Сейчас читают:
На прошлой неделе пресс-служба акима области Бердыбека Сапарбаева завела официальный аккаунт в Twitter. Об этом корреспонденту YK-news.kz рассказал пресс-секретарь областного акимата Ернур Бурахан. К сожалению, времени на то, чтобы вести страничку лично, у главы региона нет, поэтому твиты от его имени будут публиковать работники пресс-службы.

- Это была наша идея. Мы будем размещать всю информацию о деятельности акима. Где он находится, на каких заседаниях, встречах, куда осуществляет выезды, - рассказывает Ернур Бурахан. - Периодичность поступления информации будет зависеть от того, сколько мероприятий проходит в этот день.

Пока у Бердыбека Машбековича 16 фолловеров в Twittere, но, думается, в ближайшее время их станет значительно больше. К сожалению, планов по освоению других социальных сетей — Вконтакте, Мой мир или Одноклассники, - у команды главы региона пока нет.

- Нет, сейчас мы не рассматриваем такие варианты, - заявили в пресс-службе областного акимата. - Но постоянно думаем, как быстро и достоверно передать информацию об акиме жителям.

Любопытно, что многие политики активно осваивают социальные сети. Так, например, президент России Дмитрий Медведев зарегистрировал свои аккаунты и Вконтакте, и в Твиттере. Есть свои твиттеры у президента США Барака Обамы и лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Из казахстанских политиков одним из первых вышел в Интернет премьер-министр республики Карим Масимов.

Также читайте