Аким области провел совещание по вопросам уборки снега в Усть-Каменогорске

4 декабря 2016, 8:04
Сейчас читают:
Аким области провел совещание по вопросам уборки снега в Усть-Каменогорске Аким области провел совещание по вопросам уборки снега в Усть-Каменогорске
Аким области провел совещание по вопросам уборки снега в Усть-Каменогорске

Глава региона Даниал Ахметов акцентировал внимание на необходимости привлечения субъектов малого и среднего бизнеса к расчистке собственных территорий, сообщает Информационный центр ВКО.

Сегодня аким области провел совещание по вопросам уборки снега в Усть-Каменогорске с участием руководителей соответствующих областных и городских служб.

Акимату города Усть-Каменогорска поручено не снижать темпы работ по уборке снега и обеспечить выход контрактной техники в круглосуточном режиме.

— Заявленное количество техники должно работать в две смены. Городские службы должны справляться собственными силами. Заранее подготовьтесь к гололедам, докупите необходимые реагенты, — сказал глава региона Даниал Ахметов, обращаясь к руководству областного центра.

Также глава региона поручил первому заместителю акима области Нурымбету Сактаганову трижды в сутки, в том числе в 3 часа ночи, проверять количество и качество работы техники городской коммунальной службы и ее подрядных организаций, так как с сегодняшнего дня привлеченная техника областных дорожных предприятий снимается с уборки Усть-Каменогорска.

Далее аким области Даниал Ахметов дал задание вести работу с предпринимателями, чтобы они очищали от снега собственные территорий до красной линии, а акимату Усть-Каменогорска он поручил провести совещание с председателями КСК, чтобы те активизировали работу по уборке снега во дворах многоквартирных домов.

Также читайте