Аким области с рабочей поездкой побывал в Зыряновском районе

2 сентября 2015, 9:10
Сейчас читают:

Глава региона Даниал Ахметов ознакомился с ходом работ на строительных объектах района. Особое внимание он уделил реабилитационному центру для инвалидов в поселке Грехово и школе в селе Чапаево, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Работа по реконструкции бывшего административно-бытового корпуса под реабилитационный центр для инвалидов в поселке Грехово была начата в апреле 2013 года и до сих пор не завершена. Даниал Ахметов посетил данный объект в третий раз. При последнем осмотре, представители компании «Неостройкомплект», которая является генеральным подрядчиком, обещали завершить работы к июлю этого года. Но, несмотря на то, что уже заканчивается лето, речь о сдаче объекта не идет.  Ни один из этажей основного здания на 100% не готов, не начаты работы в административной части здания, по монтажу лифтового оборудования, остаются незаконченными работы по благоустройству.

В центре, рассчитанном на 80 мест должны были проходить оздоровительные, профилактические мероприятия, курсы реабилитации и получать профессиональный уход люди с ограниченными возможностями.

Аким области отметив, что подрядная организация не выполняет свои обязательства перед государством, дал поручение правоохранительным органам разобраться и принять соответствующие меры.

Следующий проблемный объект - строительство средней школы на 130 мест в селе Чапаево, которое было начато ТОО «Халиф Гром» еще в 2011 году.

Благодаря личному контролю со стороны главы региона, его неоднократному посещению объекта, строительные работы идут к завершению. По словам Нигмета Шаухина, директора компании «Нарын Сервис», которая вместо генерального подрядчика завершает объект, школу сдадут к 20 сентября. На сегодня ведутся мелкие отделочные работы и благоустройство территории. Ввода в эксплуатацию новой школы ожидают уже 135 учеников.

Также читайте