Аким области хочет, чтобы в школах и больницах было только восточноказахстанское молоко

29 января 2015, 8:18
Сейчас читают:
Аким области хочет, чтобы в школах и больницах было только восточноказахстанское молоко Аким области хочет, чтобы в школах и больницах было только восточноказахстанское молоко
Аким области хочет, чтобы в школах и больницах было только восточноказахстанское молоко
Фото Виктор Абакумов

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов в ходе рабочей поездки в Бородулихинский район ознакомился с деятельностью крестьянских хозяйств района и поручил соответствующим ведомствам контролировать снабжение социальных учреждений области молочной продукцией, производимой на местных комбинатах, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Даниал Ахметов посетил крестьянские хозяйства района. Главе региона рассказали о планируемом строительстве комбината по переработке 50 тонн молочной продукции в сутки. Для этих целей из Германии привезут коров молочной породы симменталь. Даниал Ахметов отметил, что главам хозяйств необходимо быть внимательными при выборе иностранного скота.

Глава региона предложил активней продвигать продукцию местных производителей.

- В нашей области на сегодняшний день учреждения образования и здравоохранения покупают молочную продукцию на общую сумму 1,5 млрд. тенге, качество которой неизвестно. Эту ситуацию необходимо взять под контроль. Социальные учреждения молоко и молочную продукцию будут приобретать с заводов нашего региона.

Также читайте