Аким Усть-Каменогорска поручил подрядчикам и ЖКХ восстановить разрытые дороги

13 апреля 2012, 3:30
Сейчас читают:

Дороги, которые были вскрыты из-за ремонта, необходимо привести в надлежащие состояние. Такое поручение дал вчера аким Усть-Каменогорска Серик Таукебаев на встрече с начальником городского отдела ЖКХ.

По словам начальника отдела Жандоса Баирханова, его организацией уже выданы ордера на восстановительные работы ГКП «Оскемен Водоканал», АО «Тепловые сети» и АО «ВК РЭК».

- Мы будем контролировать выполнение работ по благоустройству и требовать, чтобы делали все по СНИПам, - сказал он. - А то у нас привыкли просто засыпать место ремонта старым грунтом, потом опять тут же появляются новые провалы.

Господин Баирханов также отметил, что, в случае неисполнения надлежащим образом работ, с ремонтниками будут разговаривать уже полицейские, с применением штрафных санкции.

Несладко придется и владельцам строящихся объектов в черте города, подчеркнули на совещании. Как отметил начальник отдела ЖКХ, все стройки должны быть оборудованы специальными автомойками, чтобы большегрузный транспорт не разносил по городским дорогам грязь на колесах.

Анастасия Куприянова

Также читайте