Аким Усть-Каменогорска Темирбек Касымжанов проверил готовность детских садов к отопительному сезону

18 июля 2014, 5:02
Сейчас читают:
Темирбек Касымжанов лично объехал несколько детских образовательных учреждений и оценил уровень их подготовки к отопительному сезону, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Рабочая поездка началась с посещения детского сада-яслей №6 «Куншуак». Здесь градоначальник встретился с руководством учреждения, а также побеседовал представителем подрядной организации, выполняющей ремонтные работы.

- Наша фирма более 20 лет работает с образовательными учреждениями,- отчитался заместитель директора ТОО «ПМК АлтайРемСтрой» Валерий Микишин. - На данном объекте у нас уже завершены ремонт крыши и замена окон. По договору, крайний срок у нас - 20 августа, но надеюсь мы закончим намного раньше. Ранее здесь делали капитальный ремонт и конфликтных ситуаций с администрацией детского сада не возникало. Выделенного бюджета хватает. Согласно смете, это 9,5 млн. тенге на кровлю и около 5 млн. тенге на окна.

Следующим местом посещения градоначальника, стал детский сад-ясли №1 «Балапан». Здесь потребовался незначительный ремонт, так как открыли детсад не так давно. Аким обратил внимание на хорошее оформление. - Здесь очень красиво исполнены детские уголки, и очень радует что большинство изделий сделано руками малышей,- отметил Темирбек Касымжанов — на сегодняшний день в городе имеется 53 школы и 46 дошкольно-образовательных учреждений. В ходе проверки мы убедились, что все работы ведутся согласно графику и будут выполнены до начала учебного года.

Всего аким вместе с комиссией посетил девять образовательных учреждений. В целом, глава городской администрации резюмировал, что работы ведутся без отклонений. К слову, в этом году будет открыт новый детский сад на 420 мест.

Андрей Верба

Также читайте