Активные женщины ВКО награждены премией акима области

26 ноября 2015, 4:50
Сейчас читают:
Активные женщины ВКО награждены премией акима области Активные женщины ВКО награждены премией акима области
Активные женщины ВКО награждены премией акима области
Фото Информационный центр ВКО

Форум женщин Восточно-Казахстанской области «Сердце женщины — опора мира» прошел в Усть-Каменогорске в рамках празднования Дня Первого Президента. Представительницы прекрасного пола, внесшие весомый вклад в общественную жизнь региона, удостоились премии акима области, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

На церемонии награждения в областном драматическом театре собрались представительницы разных сфер деятельности: государственные служащие работники правоохранительных структур, неправительственных организаций, военные, предприниматели, студенты.

Премия была вручена по 5 номинациям: «За доброе сердце», «За вклад в развитие села», «За успехи в воспитании детей», «За успехи в гражданско-патриотическом воспитании молодежи», «За лидерство и успешное руководство».

Поблагодарил женщин за вклад в развитие общественной жизни Восточного Казахстана и вручил им награду, заместитель главы региона Жаксылык Омар.

— Ваша забота о благополучии своих детей и внуков, ваше стремление сохранять мир и согласие в своих семьях и во всем нашем обществе стали решающим условием всенародной поддержки и успеха реформ, политики, которую проводит государство. Я благодарен всем нашим женщинам за их самоотверженный труд на благо региона и страны, за терпение и мудрость, энтузиазм и безграничную любовь, — сказал Жаксылык Омар.  

Кроме того, в рамках форума состоялось заседание областной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике. На следующий день запланировано к проведению семинар-совещание «Благополучие, развитие и здоровое будущее для каждой девочки».

Стоит отметить, что  в регионе 74 % педагогов, 84 % врачей и медицинского персонала, 64 % всех работников бюджетной сферы, 40% руководителей, 56% государственных служащих.

Также читайте