Акция «Дорога в школу» стартовала в Восточно-Казахстанской области

8 августа 2014, 6:17
Сейчас читают:
С 1 августа по 30 сентября проводится ежегодная республиканская акция Министерства образования и науки РК «Дорога в школу», передаёт Информационный центр ВКО со ссылкой на отдел образования акимата Глубоковского района.

На сегодняшний день во всех населенных пунктах района проходят благотворительные акции: «Дари добро детям», «Детям села - подарки к школе», «Первый раз - в первый класс», «Подарок первокласснику» и другие.

По словам организаторов акций, эти меры позволяют оказать поддержку детям из малообеспеченных и многодетных семей, сиротам и опекаемым, детям из социально незащищенных слоев населения.На призыв районного акимата, помочь нуждающимся детям, уже откликнулось  несколько  частных предприятий и крестьянских хозяйств  региона. Для улучшения работы владельцам магазинов, индивидуальным предпринимателям, школам, акиматам сельских и поселковых округов рекомендовано установить контейнеры для приема вещей, школьных письменных принадлежностей в помощь малообеспеченным семьям.

Кроме того, в ближайшее время планируется провести в регионе школьные ярмарки, где детям, нуждающимся в помощи, будут вручены школьные ранцы, одежда и обувь.

По данным отдела образования Глубоковского района, на сегодняшний день в регионе проживают  1894 учащихся, нуждающихся в адресной помощи. Из них - 171 из малообеспеченных семей, 274 из многодетных, 1317 из социально-незащищенных и 120 сирот и опекаемых.

Также читайте