Аллея Влюбленных в Усть-Каменогорске нуждается в ремонте

21 апреля 2012, 4:17
Сейчас читают:

Аллея Влюбленных, протянувшаяся от улицы Новаторов до Иртышского моста, что называется, потеряла вид. Тротуарная плитка в некоторых местах не закреплена и буквально рассыпается на отдельные фрагменты. Многие горожане, гуляя на набережной, заметили, как тускло горят фонари. Плафоны многих из них загрязнены. Во время дождя наполняются водой. А главное, в некоторых из них элементарно нет лампочек.

Самое печальное, что не выдержала испытаний зимы и полюбившаяся горожанам скульптура Евгения Непьянова "Место примирения". Две массивные ладони, выполненные в виде скамеек, облезли. В некоторых местах с них сошла золотистая краска.

Сам Евгений Непьянов говорит, что скульптуру на аллее установили еще сырой. Ей не хватило времени, чтобы просохнуть. Поэтому под воздействием дождей и ветра краска "состарилась" раньше срока.

Вины скульптора в этом нет. По просьбе городской администрации все подрядные организации выполнили свою работу в рекордный срок - всего за месяц.

Почему подарок горожанам оказался столь недолговечным, в городском отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог объяснять не стали.

Но сообщили, что сотрудники отдела уже начали контрольный объезд технического состояния всех объектов на аллее Влюбленных. К двадцатому апреля ведомство определится с количеством дефектов и выдаст предписание подрядчикам на их устранение. Кто в этом случае будет перекрашивать скульптуру "Место примирения", нам не сообщили. Заверили только, что все огрехи на набережной исправят.

Ирина Попова

Также читайте