Американец получил 22 года тюрьмы за кражу пульта от телевизора

11 января 2017, 5:29
Сейчас читают:
Американец получил 22 года тюрьмы за кражу пульта от телевизора Американец получил 22 года тюрьмы за кражу пульта от телевизора
Американец получил 22 года тюрьмы за кражу пульта от телевизора
Фото с сайта wgntv.com

В США суд вынес суровый приговор 35-летнему жителю штата Иллинойс, который признан виновным в мелкой краже. Мужчина похитил из чужого дома пульт от телевизора, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на The Chicago Tribune.

Как следует из материалов уголовного дела, 1 августа 2015 года Эрик Бремвелл забрался в жилой дом и украл пульт от телевизора. При этом на месте преступления он обронил перчатку, по фрагментам ДНК на которой сыщики и установили его личность.

Несмотря на курьезно малый размер нанесенного ущерба, американская Фемида назначила Эрику Бремвеллу наказание в виде 22 лет лишения свободы. Право на условно-досрочное освобождение он получит только через 11 лет.

Суд учел в качестве отягчающего обстоятельства то, что Эрик Бремвелл имеет богатый криминальный опыт. По данным следователей, осужденный рецидивист был причастен к аналогичным кражам телевизоров и телевизионных пультов, совершенным в шести жилых комплексах. "Наконец-то господин Бремвелл понес наказание за все свои преступные деяния", — сказал прокурор Роберт Берлин.

Он также предложил не обращать внимание на стоимость и предназначение похищенного, а сосредоточиться на биографии и личных качествах самого подсудимого. "Он снова и снова присваивал то, что ему приглянулось, надеясь на собственную безнаказанность. Однако теперь господин Бремвелл узнал, как глубоко он ошибался", — добавил прокурор.

Также читайте