Американец получит диплом университета спустя 75 лет после поступления

13 мая 2015, 3:25
Сейчас читают:
Американец получит диплом университета спустя 75 лет после поступления Американец получит диплом университета спустя 75 лет после поступления
Американец получит диплом университета спустя 75 лет после поступления
Энтони Брутто
Фото wvu.edu

94-летний американец Энтони Брутто получит диплом об окончании университета, куда он поступил еще 75 лет назад, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Согласно заявлению Университета Западной Вирджинии, американец получит степень бакалавра искусств.

Житель города Моргантаун поступил в университет в 1939 году. В 1942 году американец был призван на службу в армию и был вынужден прервать учебу. Спустя год после окончания Второй мировой войны мужчина вернулся в университет, но не смог доучиться, так как был вынужден ухаживать за своей больной женой. Все эти годы американец числился учащимся учебного заведения.

По словам мужчины, получение высшего образования всегда было важным для него. Говоря о предстоящем вручении диплома, он пошутил, что возьмет перерыв перед тем, как получить степень магистра.

В мае 2014 года 99-летняя американка Джесси Уайт получила диплом колледжа через 75 лет после его окончания. Пенсионерка окончила колледж по специальности "стенография и счетоводство" в города Бангор штата Мэн еще в 1939 году, но не смогла заплатить пятидолларовый сбор за диплом. Спустя 75 лет о получении документа позаботился приятель Уайт, который связался с президентом колледжа Аланом Стилом. Услышав такую историю, президент колледжа сам заплатил пошлину и организовал церемонию получения диплома.

Также читайте