Американская пара полтора года живет в юрте

19 января 2015, 9:39
Сейчас читают:
Американская пара полтора года живет в юрте Американская пара полтора года живет в юрте
Американская пара полтора года живет в юрте
Джон и Грейс заселились в юрту в мае 2013 года.
Фото MPR News

Американская пара Грейс и Джон Броган из штата Миннесота живут в юрте, которую они купили за пять тысяч долларов, пишет газета "Экспресс К".

Для молодой семьи юрта стала решением нескольких проблем.

- Мы не хотели связываться с ипотекой или влезать в большие долги для строительства собственного дома. Да и справляться с бытовыми сложностями - это просто развлечение для меня, - рассказывает 31-летний Джон. Его 29-летняя жена добавляет, что они давно мечтали отключиться от всех возможных услуг и коммунальных систем.

Супруги как могли обустроили свое жилище - построили рядом туалет, обустроили сауну, установили солнечные батареи. Воду приходится таскать вручную. Хотя Джон и Грейс живут вдали от цивилизации, они не считают себя отшельниками. Большинство своих дел пара решает с помощью Интернета, но иногда выезжают в близлежащий город, а однажды даже летали в Мексику.

О необычном выборе молодых людей недавно писали и американские СМИ. Как оказалось, Джон и Грейс живут в юрте уже полтора года. И это несмотря на то, что Миннесота, расположенная на севере США, известна своими суровыми зимами.

Ниже представлены фотографии, сделанные американским журналистом Мэтью Маклафлином. Репортер запечатлел, как Джон и Грейс живут в своем жилище, расположенном в 15 километрах от городка Бемиджи.

Также читайте