Антикризисные меры по стабилизации цен действуют в Зыряновском районе ВКО

26 ноября 2015, 4:44
Сейчас читают:
Антикризисные меры по стабилизации цен действуют в Зыряновском районе ВКО Антикризисные меры по стабилизации цен действуют в Зыряновском районе ВКО
Антикризисные меры по стабилизации цен действуют в Зыряновском районе ВКО
Фото Информационный центр ВКО

С целью стабилизации финансового и социального секторов в районе действуют антикризисные меры. По итогам проделанной работы в Зыряновске удалось открыть фермерский магазин по продаже овощей, молочной продукции по социальным ценам, увеличить заработную плату, сохранить прежний тариф за проезд в автобусе, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Об этом было озвучено в ходе пресс-конференции в Информационном центре с участием акима района Айбека Каримова.

Антикризисным штабом ведется постоянный мониторинг цен на социально значимые продовольственные товары, лекарственные средства, платные услуги. Цены на основные продукты питания публикуются в газете «Пульс! Зыряновска».

В городе Зыряновск открыт фермерский магазин по продаже овощей по социальным ценам, открыт и работает магазин «Агропромстрой Восток» по реализации молочной продукции, масла растительного, круп, хлебобулочных изделий, основных позиций овощей местных ТОО и КХ по социальным ценам.

Проводится работа по обеспечению доступа населения к лекарственным средствам, отпускаются льготные медикаменты по бесплатным рецептам во всех аптеках, для пенсионеров и инвалидов предоставляются 5 % скидки.

Стоит отметить, что тариф на пассажирские перевозки с начала 2015 года  остался на уровне прошлого года. Оплата за проезд на автобусе составляет 60 тенге. Среднемесячная заработная плата составляет 97181 тенге, увеличившись на 107,1% по сравнению с прошлым годом.

Также читайте