АО «ВК РЭК» и ТОО «Шыгысэнерготрейд» продали с торгов

30 января 2017, 11:14
Сейчас читают:
АО «ВК РЭК» и ТОО «Шыгысэнерготрейд» продали с торгов АО «ВК РЭК» и ТОО «Шыгысэнерготрейд» продали с торгов
АО «ВК РЭК» и ТОО «Шыгысэнерготрейд» продали с торгов
Фото с сайта longreads.samruk-energy.kz

В АО «Самрук-Энерго» подводят итоги недавнего конкурса по продаже ста процентов акций АО «ВК РЭК». В состав этого же лота включили и ТОО «Шыгысэнерготрейд», передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, мы писали о том, что энергетическая компания вошла в список объектов, подлежащих приватизации. Спустя два года после первого аукциона ВК РЭК все же продали. Окончательная стоимость и информация о новых владельцах пока не раскрывается. Для этого должна быть подписана сделка, гласит сообщение на официальном сайте АО «Самрук-Энерго».

«Торги прошли успешно и ценовые предложения выигравших конкурсных заявок превысили объявленную начальную стоимость», — передает слова управляющего директора общества по экономике и финансам Кайрата Максутова пресс-служба организации.

Ранее сообщалось, что новые владельцы, согласно договору, не смогут в первый год работы существенно изменить штат предприятия и резко поднять тарифы. Однако пока сложно сказать, изменится ли что-то для конечного потребителя энергоснабжающей организации.

Также читайте