Бассейн ФОК в Усть-Каменогорске снова закрыт для взрослых

9 декабря 2016, 3:36
Сейчас читают:
Бассейн ФОК в Усть-Каменогорске снова закрыт для взрослых Бассейн ФОК в Усть-Каменогорске снова закрыт для взрослых
Бассейн ФОК в Усть-Каменогорске снова закрыт для взрослых
Фото Виктор Абакумов

В бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса, расположенного на улице Ворошилова, отныне смогут заниматься только дети, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, в 2015 году бассейн в ФОКе и центральный городской бассейн закрыли для посещений горожан, профессионально не занимающихся спортом. Потом решение пересмотрели, и крытые акватории стали доступны для устькаменогорцев в вечернее время суток.

Однако теперь "в водной среде" вновь произошли изменения. Так, в бассейне ФОКа теперь смогут тренироваться только юные пловцы.

В управлении физической культуры и спорта ВКО объяснили, что ФОК отныне стал частью школы высшего спортивного мастерства по летним видам спорта. Следовательно, там не могут оказывать платные услуги, а значит, взрослым гражданам вход в комплекс заказан.

Также чиновники отметили, что сейчас ищут возможные варианты решения проблемы, чтобы взрослые могли, как и раньше, посещать бассейн в комплексе по вечерам.

В ведомстве также заверили, что центральный городской бассейн открыт для устькаменогорцев с 20:00 до 22:00 в будние дни, с 19:00 до 21:00 в субботу и с 13:00 до 21:30 в воскресенье.

Елена Балова

Также читайте