Бдительность жителя Семея помогла полицейским задержать домушников-рецидивистов

21 сентября 2012, 5:29
Сейчас читают:
В дежурную часть УВД Семея поступил звонок от одного из жителей города. Мужчина сообщил, что его новые соседи-квартиранты по виду и поведению очень похожи на преступников, пишет портал Arnapress.kz

Подозрения гражданина подтвердились. Полицейские нагрянули с проверкой в квартиру и обнаружили там краденные золотые украшения, фотоаппарат и набор отмычек для вскрытия дверей. Удалось задержать и самих квартиросъемщиков — 32-летнего уроженца села Калбатау и 23-летнего жителя Усть-Каменогорска. Мужчин подозревают в причастности к пяти квартирным кражам, совершенным с мая по сентябрь текущего года.

- Воры выслеживали жертв и проникали в их квартиры днем, когда хозяева были на работе, - рассказал начальник пресс-службы УВД Семея Мират Еникеев. - В одном из случаев ущерб, нанесенный домушниками, потерпевшие оценили в 1 миллион 800 тысяч тенге.

На сегодняшний день оба подозреваемых находятся в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Отметим, что оба задержанных уже имеют судимости за квартирные кражи.

Мария Зозуля, Arnapress.kz

Также читайте