Бердыбек Сапарбаев: «Ряды «Нұр Отан» нужно пополнять не только количественно, но и качественно»

12 июля 2014, 9:27
Сейчас читают:
На заседании бюро Политсовета Восточно-Казахстанского областного филиала партии «Нұр Отан» под председательством акима области подвели итоги работы филиала за последние пол года, сообщает Информационный центр ВКО.

С отчетом о проделанной работе выступил первый заместитель председателя областного филиала партии Тусипхан Тусипбеков. Также были заслушаны представители районных филиалов партии, областного маслихата и областного совета профсоюзов.

В целом, по словам Т. Тусипбекова, в развитии филиала наблюдается стабильная ситуация, ежемесячно растет число партийцев, улучшается взаимодействие с населением, к партийной работе привлекаются активисты из молодежных объединений.

В Восточно-Казахстанском региональном филиале партии «Нұр Отан» действует 20 территориальных филиалов партии: 4 городских и 15 районных и 1 филиал при ТОО Корпорация «Казахмыс», 541 первичная партийная организация. Численность членов партии на сегодня составляет более 70 тысяч человек.

Недавно Партия «Нур Отан» презентовала проект Программы противодействия коррупции на 2015-2025 годы, в соответствии с которой в данный момент активизируется работа по формированию антикоррупционной культуры и широкому взаимодействию с обществом.

Особое внимание собравшихся аким области обратил на идеологическую работу партии: «Главная задача партии – идеологическая работа среди населения. Оставьте в покое материальную базу, машины и офисы. Наша задача думать не об этом, а об усилении партии качественными кадрами».

По словам Бердыбека Сапарбаева, ряды «Нұр Отан» необходимо усилить представителями рабочего класса, а также малого и среднего бизнеса.

- Большинство партийцев у нас – учителя и врачи, бюджетники. Это неправильно. В партию должны вступать сознательные граждане, образованные, активисты с лидерскими качествами, которые смогут повести за собой – подчеркнул Б. Сапарбаев.

Также читайте